Уголовное дело в отношении автора до сих пор не прекращено - вопросы о закрытии и уведомлении службой судебных приставов
1.13 января 2010 года возбуждено уг.дело по ст.315 УК РФ.
2. 12 апреля 2010 года суд г.Березники, признал Постановление незаконным, обязал службу судебных приставов исправить допущенное нарушение.
3. 25 мая 2010 года Пермский краевой суд оставил Постановление г.Березники без изменения. Следовательно 25 мая 2010 года Постановление от 12 апреля 2010 года вступило в законную силу.
4. На сегодняшний день уголовное дело не прекращено.
Вопрос:
1. Имеет ли право прокурор закрыть уголовное дело? Или только Служба судебных приставов обязано его закрыть?
2. Обязана ли служба судебных приставов уведомить меня о том, что уголовное дело в отношении меня закрыть? И в какие сроки?
3. Куда необходимо написать жалобу на Службу судебных приставов, которые игнорируют мои письма в их адрес, о добровольном выполнении суда, о прекращении в отношении меня уголовного преследования? Прокуратура г.Березники также игнорирует. До сих пор у меня на руках нет никого подтверждения о том, что уголовное дело прекращено.
Спасибо.
Лучший ответ
Во первых, надо письменно запросить от прокурора и следователя, ответ о прекращении в отношении Вас уголовного преследования. Может следователь уже все закрыл, а Вы не занйте об этом.
А насчет жалобы на приставов, надо писать в вышестояшую организация приставов.
Если ответ не придет Вам на Ваш запрос, то пишите в Ген прокуратуру о проведении служебного расследования в отношении сотрудников ФИО.....