Нарушение трудового договора и отказ в выплате заработной платы - подробности работы в ООО-клининговой компании
Устроилась на работу в ООО-клининговую компанию. При устройстве не было ни оформления трудового договора, ни заполнения анкеты. Менеджер компании сказала, что оформит всё потом. Так проработала несколько смен. Затем на работу не выходила по состоянию здоровья. По указанию руководства мои личные вещи были выкинуты. При обращении к менеджеру о выплате мне за отработанные дни зарплаты 2.5 тыс. я получила отказ. Менеджер мотивировала это тем, что руководство меня оштрафовало на заработанные деньги. Правомерны ли их действия?
Нет не правомерны. В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.