Как действовать при задолженности в долларах? Важная информация для истца
расчет по ст. 395 ГК РФ (пеня за пользование чужими денежными средствами) тоже Вы обязаны приложить к иску. Ставка рефинансирования не постоянна, возьмите сведения о ее размере в сбербанке и считайте исходя из этих данных
Имеено так. иск может быть заявлен в рублях по курсу ЦБ РФ на дату подачи иска. Теперь о лополнительных требованиях. Если в договоре (расписке) не установлено иначе, можно взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за весь период использования по ст. 395 ГК РФ (по действующей ставке рефинансирования)
если у вас нотариально заверенная сделка передачи суммы с указанием всех оговоренностей то да если нет то по ставке рефинансирования 0,003 % ежедневно с момента окончания оговоренного возврата суммы
Уважаемая Надежда
Вы можете приложить расчет к иску в рублях, при желании можно посчитать процент за пользование займом, за неисполнение денежного обязательства, расходы на юриста, госпошлину и таким образом сумма значительно возрастет. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения вашего процесса под ключ по договору.
Звоните, будем рады Вам помочь!
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"