Освобождаются ли наследники от уплаты государственной пошлины при оформлении свидетельства о праве на наследство в случае прописки в наследуемой квартире?
Я подал документы нотариусу на выдачу свидетельства о праве на наследство. В квартире, которую я наследую, я был прописан до смерти отца и прописан до сих пор. Освобождаюсь ли я от уплаты гос пошлины за совершение нотариальных действий?
Я подал документы нотариусу на выдачу свидетельства о праве на наследство.
В квартире, которую я наследую, я был прописан до смерти отца и прописан до сих пор. Освобождаюсь ли я от уплаты гос пошлины за совершение нотариальных действий?
За совершение нотариальных действий? Нет.
По этим основаниям (проживание) НЕТ, не освобождаетесь.