Ответственность за кредит - Как отец может защитить своё имущество через оформление дарственной на меня?

Скажите пожалуйста, мой отец шёл поручителем в кредите на сумму 300 тр.

Заемщик кредит не платит и объявил себя банкротом. Не так давно прошёл суд по данной за должности перед банком, и отца обязуются выплачивать долг. Налоговые приставы ещё не приезжали, имущество не описывали. Мой вопрос заключается вот в чем: может ли отец оформить дарственную на меня (дом).

Лучший ответ

Если арест на дом еще не наложен, пусть оформляет.

Имеет ли право суд. пристав описывать имущество в доме после оформления дарственной?

Добрый вечер Оксана! В случае если Ваш отец зарегистрирован в указанном доме, то они вправе описать имущество, в случае если Вы не докажете, что данное имущество принадлежит лично Вам. Способ доказывания: предъявите чеки на покупки предметов обихода и технику. Чеки могут быть просто товарные. Найдите знакомых ИП и да будет Вам счастье!