Финансовая поддержка пропала - как выйти из ситуации, когда супруг отказывается платить алименты
Супруг ушёл из дома финансово не помогает сижу на шее родителей и детских пособиях. Я сказала что подам на алименты, он мне сказал что сядет в тюрьму но алименты платить не будет.
Лучший ответ
подавайте на алименты на ребенка. Если у него нет средств, то в случае если захотите взыскать на себя, то вам могут отказать
Здравствуйте! Обращайтесь в суд. Вашего супруга обяжут платить алименты(даже если не имеет официального заработка). В случае, если супруг не будет исполнять обязательства, его могут лишить родительских прав на ребёнка. И даже в этом случае, он не будет освобождён от уплаты алиментов.
Удачи!