Если муж не явится на заседание могут ли они просто удовлетворить ее иск?
Ирина, давайте начнем с того, что таких понятий, как "гражданская семья, гражданский муж" нет в российском законодательстве, значит, Вы просто проживаете с данным гражданином, т.е. сожительствуете. Если отцовство в отношении ребенка установлено, значит, у лица, признанного оцтом ребенка, образовались алиментные обязательства.
Далее: требования его дочери по достижении совершеннолетия алиментов безосновательны, т.к в соотв. со ст.120 СК РФ -алиментые обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия. Возможно, ее кто-то неверно проинфомировал, существуют такие нормы в соответствии с определенным ФЗ о пенсиях, когда допускается выплата пенсии по потере кормильца при учебе в учебном заведении до 23-х лет. Это не Ваш случай