Как уволиться до окончания срока и получить компенсационные выплаты при сокращении штата в организации?
Здравствуйте, Александр!
Дополню правильный ответ моих коллег.
Возможно на новом месте работу будут согласны на Вашу работу по совместительству, до Вашего сокращения с прежденнего места работы.
Здравствуйте, Александр!
Предложите работодателю увольнение по соглашению сторон. В соглашении можно будет прописать, что работнику выплачивается такая-то сумма (равная размеру компенсационных выплат при увольнении). Но если работодатель не согласится с таким предложением, то придется работать ещё 3 месяца, поскольку срок устанавливает именно работодатель, а если работник хочет уйти раньше, то это возможно, но основание увольнения будет желание работника, и не будет никаких компенсационных выплат.
С уважением,
Савиных Владислав
Александр! Здравствуйте!
Дополню ответ уважаемого коллеги.
Единственным вариантом правильного увольнения досрочно и с получением всех компенсационных выплат будет являться Соглашение сторон: между Вами и Вашим работодателем. Если работодатель откажется отпустить Вас до срока и со всеми компенсационными выплатами. Других вариантов исходя из Вашего вопроса быть не может.
Удачи Вам!