Как вернуть ребенка в Россию, если родителю закрыт въезд в другую страну и родственники отказываются помочь по доверенности?
Как можно забрать ребенка с территории другой страны, если единственному родителю въезд в эту страну закрыт, а родственники у которых остался ребенок отказываются вести его по доверенности. Есть ли другой способ забрать ребенка? Ребенок и мама граждане РФ.
Приветствую!
По какой причине родственники отказываются возвращать ребенка? Чего хочет сам ребенок, сколько ему лет? Что за страна?
Насколько серьёзно настроены вы, можно обратиться за содействием в МИД, посольство той страны в РФ, или в полицию с заявлением о незаконном удержании ребенка. Если они не против передать ребенка вам, но именно везти не хотят, то вы можете дать доверенность своему родственнику или хорошему другу у которого есть возможность съездить за ребенком.