Вопрос о праве на получение части материнского капитала при разводе и разделе совместного имущества

Вопрос №11033158 из г. Казань
опубликован 15.07.2016, 14:48
Мы с женой прожиди 12 лет в совместном браке. Имеем двух детей. Три года назат я подал заявление на развод. После развода (сын 9 лет) остался со мной, по решению суда. А (дочка 14 лет) осталась с женой. Она использовала Мат. Капитал (якобы на покупку жилья). с её слов. Вопрос - имею ли я право получить какую нибудь часть от Мат. Капитала так, как сын проживает со мной?. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете право на долю, так как не являетесь членом семьи держателя сертификата. Право на долю имеют только дети.

15.07.2016, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Не я претендую на капитал, а хочу чтоб сын мог им воспользоваться. На учёбу. Он ведь проживает со мноц. И так сказать он же и являеться обладателем сего капитала.

Сын (облодатель) капитала проживает со мной. И денгьги я хотел не себе, а ему на учёбу.

15.07.2016, 22:46

Только с согласия матери ребенка (держателя сертификата).

15.07.2016, 22:48