Как сохранить квартиру и обеспечить интересы детей после развода, если жена хочет ее продать?
Квартира находится в вашей совместной собственности, поэтому исходя из ст 246 ГК РФ без вашего согласия квартиру нельзя продать К тому же если в квартире есть доли детей тои опека не даст разрешения на продажу квартиры ст 37 ГК РФ.
Продать жена может только свою долю. Остальные дольщики имеют право преимущественной покупки.
Здравствуйте, Максим!
Эта квартира ваше совместно нажитое в браке имущество. И у вас доля по материнскому капиталу там есть в любом случае, если даже вы не оплачивали ничего кроме него и денег, которые дал брат. Подайте иск на раздел квартиры, закрепите свою долю. Потом можете ее подарить кому-то из детей. Не давайте согласия на продажу, предупредите органы опеки, чтобы и они не давали согласие, так как дети привыкли и в интересах детей жить на старом месте - они там ходят в садик, школу и т.д. И в интересах детей ее не продавать!
Может реально новый муж заинтересован "развести ее на деньги" Подозрительно очень его желание растить троих чужих детей, извините за прозу жизни.