Что такое "факт уголовного преследования"? надо понять, я - переводчик на итальянский, заранее благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте! Это привлечение по уголовному делу в качестве подозреваемого или обвиняемого.

В соответствии с пунктом 55 статьи 5 Уголовно-процессуального кодекса России: уголовное преследование - процессуальная деятельность, осуществляемая стороной обвинения в целях изобличения подозреваемого, обвиняемого в совершении преступления.

В соответствии с частью 1 статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса России обвиняемым признается лицо, в отношении которого:

1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;

2) вынесен обвинительный акт;

3) составлено обвинительное постановление.

В соответствии с частью 1 статьи 46 Уголовно-процессуального кодекса России подозреваемым является лицо:

1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 Уголовно-процессуального Кодекса России;

2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 Уголовно-процессуального Кодекса России;

3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 Уголовно-процессуального Кодекса России;

4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 Уголовно-процессуального Кодекса России.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!