Независимая оценка ущерба после ДТП - возможные особенности и влияние на выплату страховой компанией

После ДТП я сразу сделал независимую оценку ущерба. Но страховая организовала свою независимую оценку. Собираюсь подать заявление на выплату. Заключение экспертизы, проведенной по моей инициативе, будет иметь силу? И как мне написать, чтобы выплату делали по моему заключению?
Лучший ответ

Будет. Лучше, конечно, если Вы телеграммой известите страховую об осмотре.

Подавайте. Если мало заплатят, пишите, можно в личные сообщения. Проконсультирую о дальнейших действиях.

Выражаю признательность за помощь.

Представить свои расчеты Вы конечно можете но скорее всего страховая Вам откажет... Скорее всего придется обжаловать действия страховой компании придется в судебном порядке...

С уважением, Сергей Фесенко

Выражаю признательность за помощь.

Порядок такой:

1. Ждете выплату.

2. Подаете притензию, прикладывая ваше заключение.

3. Обращаетесь с иском в суд.

Досудебный порядок обязателен. Если это не РГС, то скорее всего, в суде придется назначать судебную экспертизу.

Спасибо за понятный ответ!