Угрозы и насилие - Как защитить себя и ребенка от агрессивного супруга и лишить его родительских прав?
У меня проблема! Мы с мужем 2 года в браке. В данный момент в процессе развода через суд. Разводиться он не хочет. Постоянные его пьянки, скандалы, драки, побои и унижения терпеть невыносимо. От лечения алкогольной зависимости отказывается, постоянной работы не имеет. Человек с явными психическими отклонениями, агрессивный, неадыкватный и нуждается принудительном лечении. Уже 4 месяца мы не проживаем. Вместе. 16 Июня он меня избил, после чего я написала на него заявление в полицию и сняла побои, о его угрозах написала участковому, но результата нет. Он продолжает дальше угрожать и доводить меня. Сейчас я беременна на 6 ом месяце, но его и это не останавливает. Развод назначен 25 июля. Врачи ставят уже диагноз невроза и прописывают лечение. Я очень боюсь за свою жизнь и будущего ребенка, т.к он угрожает. Убить меня и одна я не буду воспитывать ребенка. У него имеются 7 судимостей из которых он 10 лет провел в тюрьме и еще одна ему не страшна. Полиция оказывает бездействие и не разбирает это дело. Могу ли я лишить его родительских прав, поставить прочерк в графе отцовства и куда обращаться? Я уже не знаю как его оградить... Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Светлана, во первых - успокойтесь. Во - вторых, обратитесь в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции, дело сдвинется с мертвой точки. В - третьих заявление в суд о лишении родительских прав должно быть мотивированным, для этого необходимо собрать доказательства, а именно: отсутствие материального и морального воспитания детей, копии постановлений о возбуждении уголовного дела, наличие алкогольной зависимости и т.д. Удачи!