Суд пытается выписать ребёнка из муниципальной квартиры против воли хозяина - что произойдет?

Суд выписывает ребёнка из муниципальной квартиры, иск подала бывшая жена моего мужа. Сначала она выписала его, а теперь нашу дочь пытается. Я сама зарегистрирована у родственников на условии, что выпишу ь, как только приобретём своё жильё. Собственник этой квартиры против, чтобы к ним прописывались маленького, поэтому после родов, дочь была зарегистрирована с мужем и бывшей его семьёй в муниципальной квартире. Вопрос заключается вот в чем, сможет ли суд, выписать ребёнка и прописать к моему месту регистрации, если хозяин против категорически?

Лучший ответ

Здравствуйте! Суд принимает решение только по заявленным исковым требованиям, то есть об удовлетворении иска о выселении, либо об отказе. Суд не занимается вопросом регистрации по месту жительства.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Выписать ребенка сложнее, чем совершеннолетнего человека.

Тем не менее, такая практика существует.

Существуют хорошие варианты защиты против такого иска.

Против иска следует возражать. Позицию возражения модно подготовить после ознакомления с иском и выяснения всех обстоятельств дела.