Нарушения трудового законодательства - отсутствие трудового договора и невыплата заработной платы - обращение в прокуратуру
Мне изначально при трудоустройстве работодатель не выдал на руки трудовой договор, при увольнении мне не выплатили выходное пособие и з/плату за последние 20 дней. Я хочу обратиться в прокуратуру того района где я работал. Без трудового договора рассмотрят моё заявление или нет. Или, нет договора, для работодателя нет проблем?
Здравствуйте!
Обращаться следует в суд.
А выплаты налогов делались? Зарплату как получали?
Да, без договора взыскать что либо с работодателя невозможно.
Прокуратура Вам не поможет. Нужно обращаться в районый суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, чтобы установить факт трудовых отношений и взыскать невыплаченную заработную плату.