Если обращусь с жалобой в прокуратуру, дело возбудят?
В милиции отказывают в возбуждении уголовного дела, т.к. не находят в избиении состава преступления. Если обращусь с жалобой в прокуратуру, дело возбудят?
Лучший ответ
Андрей, надо знать по каким основаниям отказывают в ВУД. Если с постановлением не согласны, то можете обжаловать это решение в прокуратуру или в суд. Если имело место нанесение телесных повреждений, не повлекших расстройство здоровья, то потерпевший сожет непосредственно обратиться в мировой суд и написать заявление о привлечении к угол. ответственности.