Игнорируемые письменные показания - почему полиция и прокуратура отказываются возбуждать уголовное дело?

Письменные показания двух человек могут быть основанием для возбуждения уголовного дела или иными доказательствами на которые можно сослаться в соответствии с законодательством если полиция и прокуратура упорно их не замечает и отказывает в возбуждении уголовного дела, ссылаясь за отсутствие состава преступления суть: человек выкрал документы и воспользовался ими при оформлении имущества на себя.
Лучший ответ

Добрый вечер. Постановление об отказе в ВУД обжалуйте в суд в порядке статьи 125 УПК РФ

Двое пострадавших если то да.