Действителен ли договор аренды магазина если он составлялся с одним гендиректором ООО. на пять лет а теперь другой гендиректор.
Действителен ли договор аренды магазина если он составлялся с одним гендиректором ооо. на пять лет а теперь другой гендиректор.
Здравствуйте, Юрий!
Смена исполнительного органа (генерального директора) одной из сторон не является основанием для изменения или прекращения действующего договора аренды (см. ст. 450 Гражданского кодекса РФ).
Но вот уведомить о смене генерального директора, возможно, и необходимо. Это уже зависит от условий самого договора аренды.
Конечно действителен, если его заключило правомочное лицо. Если в стране сменится Президент, то заключенные им договоры ведь не перестанут действовать...)