Проблемы с новым телефоном - можно ли вернуть деньги после неисправностей даже после гарантийного ремонта?
Произошла такая ситуация, моя сестра приобрела телефон. Ему нет года, а он перестал включаться по непонятным причинам. Возможно ли его теперь сдать и потребовать вернуть деньги? Так как после гарантийного ремонта на сколько мы уже удостоверились, смартфоны работают не корректно. А смартфон достаточно не дешёвый..
Сделайте телефону экспертизу. Желательно государственную. Затем на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей направьте письменную претензию с требованием вернуть оплаченные за товар деньги. Если отрицательный ответ, обращайтесь в суд. Дело хлопотное.