У меня мама перенесла инсульт и сейчас инвалид первой группы, можно ли снять с нее долговые обязательство перед банком?

Лучший ответ

Если мама (заемщик) была застрахована, то банк обязан погасить остаток долга. Смотрите кредитный договор.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если банк захочет простить долг в добровольном порядке. А так - никак. Просите банк о реструктуризации долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!