Обманутый покупатель из Белоруссии - опыт мошенничества через ВКонтакте и как не стать следующей жертвой
У меня произошла такая ситуация, сам я из Белоруссии.. все произошло в сети вконтакте человек якобы занимался продажей телефонов с Украины, я свизался через сеть с ним и договорился о доставке.. как сказал он телефон идет 2-3 дня оплата через вестрн юнион. В тот же вечер он отправил но деньги я заплатил через пару дней 200$ после этого дал ему все данные что бы он мог их забрать.. и в свою очередь ждал его данные что бы забрать посылку. Но как только он забрал деньги сразу заблокировал меня и перестал отвечать на сообщения. Я понял что это обман. Мне не столько хочется вернуть деньги.. сколько не хочется что бы были еще такие люди как я обманутые.. что мне делать в такой ситуации? У меня остались документы о переводе денежных средств там есть только Страна и его имя фамилия.. подскажите что мне делать в таком случае, заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите заявление о мошенничестве.С уважением,Анна.