Инцидент в кафе - полиция задержала парней, супругов обвиняют в сопротивлении. Что ожидает мужа на суде? Была ли полиция правомерна?
Мы отдыхали в кафе... вызвали полицию на драку, в которой наши парни не участвовали... драка прекратилась когда полиция приехала. .. у меня муж деловой... и начал переговариваться с полицейскими... в итоге наших парней скрутили... при этом я пыталась защитить их...спрашивала что мы сделали... они толкали меня... и я запрыгнула в полицейскую машину, от куда меняя пытались вытащить насильно... ноя не далась... в итоге они мне там же одели наручники... в итоге нас доставили в 5 утра... а в 8 повезли дуть в трубочку, хотя мы не отрицали... у меня показало 0,36...у мужа 0,58...у нас 2 несовершен. Детей... они отпустили меня в 12 часов дня... со штрафом... а мужа закрыли до суда... что может ему назначить суд? я не спорю я отталкивала сотрудника... это называется сопротивление полиции? И за что мы пострадали? Права ли полиция в данной ситуации?
Лучший ответ
Ч.1 ст.19.3 КоАП РФ - Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))