Как правильно оплатить аренду, чтобы расходы учлись при расчете УСН и в случае аренды от физического лица?
Я зарегистрирована как ИП, на УСН доходы минус расходы, расчетный счет не открывала. Подскажите пожалуйста как правильно заплатить арендатору, чтобы эти расходы списались при расчете УСН:
1. Заплатить наличными и взять у него расписку?
2. Могу ли я прийти в банк и наличными перевести ему деньги на расчетный счет?
3. Или можно со своей обычной карты сделать ему перевод, но тогда как доказать?
4. И еще вопрос если он не хочет регистрироваться как ИП и будет сдавать помещение от физ лица, что тогда? Расписка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ст. 606 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали? Есть риски