LSN Messenger
Краснодар, 16.07.2016, 14:43

Новый закон требует предоставления справки БТИ о праве собственности и технологических характеристиках при продаже квартиры с равными долями

Вопрос №11038602 из г. Краснодар
опубликован 16.07.2016, 14:43
При продаже квартиры с равными долями при оформлении договора у нотариуса нужна справка БТИ о подтверждении права собственности и технологических характеристиках в связи с новым законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, справка с БТИ не нужна. Нотариус самостоятельно запрашивает сведения из ЕГРП в Росреестре.

16.07.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если у нас украинское свидетельство о праве собственности? Мы живем в Крыму.

18.07.2016, 12:38

В этом случае может потребоваться нотариально удостоверенный перевод свидетельства, а также справка из БТИ. Если сведений в Росреестре нет.

18.07.2016, 12:46