Пользователь 9111.ru
Москва, 16.07.2016, 15:51

Вопрос о силе договора правопользования при смене одного собственника в долевом строении

Вопрос №11038924 из г. Москва
опубликован 16.07.2016, 15:51
У строения 6 долевых собственников, когда я получил право собственности, то узнал, что раньше между всеми собственниками был заключен договор правопользования (заверен у нотариуса) я не против порядка правопользования заключенного моей тетей (я вступил в наследство по завещанию) с другими долевыми собственниками. Имеет ли силу этот договор распределения долей, или же данный договор теряет всю свою силу при смене одного собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор был именно о разделе в натуре, то он регистрируется и вы бы уже получали не долю. Это скорее всего только закрепление для пользования конкретным собственником помещений. Для вас он не действует, но можете фактически использовать, если нет спора

16.07.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, кроме того это не договор распределения долей

16.07.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он не теряет силу, если вы его не оспариваете и признаете фактически сложившийся порядок пользования.

16.07.2016, 17:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Именно договор распределения долей, на право пользования помещением у которого есть определенная площадь.

16.07.2016, 16:29

наследник является правопреемником по указанному договору, со всеми вытекающими...

16.07.2016, 17:14

Договор распределения долей на право пользования отдельным помещением, так как дом разделен на квартиры.

16.07.2016, 16:51

выставьте данный договор в виде скана, чтобы изучить его и ответить на ваш вопрос.

16.07.2016, 16:59