Когда можно подать заявление об увольнении по собственному желанию после восстановления на работе, но до вступления в законную силу решения суда?

Вопрос №11039561 из г. Брянск
опубликован 16.07.2016, 18:15
Когда можно подать заявление об увольнении по собственному желанию после восстановления по решению суда? Предприятие восстановило на работе, но видимо ещё будут подавать на апелляцию, т.е. решение суда ещё не вступило в законную силу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало данных. Не понимаю: решение суда было вынесено с учетом немедленного исполнения или нет? Если нет, то за вынужденный прогул Вам могут сейчас не выплачивать, если подана апелляция. С этой точки зрения, как я уже высказывалась, я бы посоветовала подождать. Но по закону - можете увольняться. Решайте сами.

16.07.2016, 19:37

Если Вас восстановили, то можете увольняться в любое время.

16.07.2016, 18:17

Даже, если решение суда не вступило в законную силу?

16.07.2016, 18:41

Это первое, что хотелось Вам посоветовать - дождаться вступления в силу решения суда, но все равно я правильно ответила. По закону Вам никто не запрещает увольняться сейчас

16.07.2016, 18:54

Но могут возникнуть какие-то сложности, если уволиться раньше вступления суда в законную силу? Т.к. будет выплата за вынужденный прогул? На что можно ссылаться, если уволиться почти сразу? Чтобы это не отразилось негативно на выплате и пр.?

16.07.2016, 19:13