Требования к доказательствам при рассмотрении дел о мелкой краже - роль показаний сотрудника магазина и отсутствие зафиксированного факта наличия украденного товара немедленно после выхода из магазина
Имелось ввиду что наличие у товара не было зафиксировано иначе как на основе свидетельских показаний сотрудников охраны. Реально он был найден, но без ценников магазина и упаковки (куплен в др. магазине розничной сети). Без чека.
Ответ такой-же? Т.е. обязательны вещественные доказательства или видеоматериалы? Вы так и не ответили по существу...
Доказывание в данном случае - дело полиции, а не охраны. И требовать каких-либо выплат они не в праве, это вымогательство. По доказыванию - протокол личного обыска, протокол изъятия товара, показания свидетелей.
Сотрудники охраны действовали незаконно. Что-либо требовать в данном случае они от Вас не вправе.
Т.е. одних показаний свидетелей не достаточно. Да?
Да, не достаточно.