Подача административного иска на Отдел МВД и должностных лиц - требуется признание незаконных действий как сотрудников, так и самого отдела?
Согласно статье
С учётом изложенного и Ваших доводов, просить признать незаконными следует действия. Указание в просительной части иска признания незаконным самого отдела МВД вызовет только негодование и ироничную улыбку у сотрудников суда и судьи и суд всенепременно вынесет определение об отказе в принятии такого иска.