Возможно ли оформить договор Дарения на дом для младшей дочери с целью избежать налога на имущество?
Так это мне и нужно и 10 лет мне не нужно будет платить налог на имущество. Другой момент, даритель при регистрации должен быть живой, может быть на этот случай сделать дополнительно завещание?
Конечно, все участники сделки должны быть живы для подачи заявления в Росреестр. Поэтому и рекомендую сделать завещание.
Ровно так и надо поступить - завещание. Завещание - тайна.
Договор дарения без регистрации перехода права собственности в Росреестре - это простая бумажка о намерениях, не более.
Если вы как и планируете подарить дом дочери через 10 лет, то к моменту дарения вы должны быть здоровы и вменяемы.
А сейчас, если хотите, составьте завещание.
При завещании вашей дочери(её родителям) придется платить налог на имущество при принятии.
Лучше составьте дарственную, но пока не регистрируйте её.
62 не такой критический возраст.
Вот и все.Более сильно тут не сэкономишь.
Здравствуйте! Нет, на таких условиях осуществить дарения невозможно. В этом случае составьте завещание.
Срок действия дарственной до момента регистрации разве ограничен?
До момента регистрации перехода права собственности по договору, Вы как были собственником, так и останетесь.
62 не такой критический возраст.