LSN Messenger
Ленск, 17.07.2016, 09:29

Возможно ли оформить договор Дарения на дом для младшей дочери с целью избежать налога на имущество?

Вопрос №11041738 из г. Уфа
опубликован 17.07.2016, 09:29
Я единоличный собственник дома Хочу оформить договор Дарения на свою младшую 4-х летнюю дочь в размере 100%. НО, в рег. палате переоформить к примеру через 10 лет, для того, чтобы не платить налог на имущество (я пенсионер, мне 62 года). Так возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так это мне и нужно и 10 лет мне не нужно будет платить налог на имущество. Другой момент, даритель при регистрации должен быть живой, может быть на этот случай сделать дополнительно завещание?

17.07.2016, 10:44

Конечно, все участники сделки должны быть живы для подачи заявления в Росреестр. Поэтому и рекомендую сделать завещание.

17.07.2016, 10:46

Ровно так и надо поступить - завещание. Завещание - тайна.

17.07.2016, 10:47

Договор дарения без регистрации перехода права собственности в Росреестре - это простая бумажка о намерениях, не более.

Если вы как и планируете подарить дом дочери через 10 лет, то к моменту дарения вы должны быть здоровы и вменяемы.

А сейчас, если хотите, составьте завещание.

17.07.2016, 10:50

При завещании вашей дочери(её родителям) придется платить налог на имущество при принятии.

Лучше составьте дарственную, но пока не регистрируйте её.

62 не такой критический возраст.

Вот и все.Более сильно тут не сэкономишь.

17.07.2016, 10:53

Здравствуйте! Нет, на таких условиях осуществить дарения невозможно. В этом случае составьте завещание.

17.07.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Срок действия дарственной до момента регистрации разве ограничен?

17.07.2016, 10:37

До момента регистрации перехода права собственности по договору, Вы как были собственником, так и останетесь.

17.07.2016, 10:40

Так это мне и нужно и 10 лет мне не нужно будет платить налог на имущество. Другой момент, даритель при регистрации должен быть живой, может быть на этот случай сделать дополнительно завещание?

17.07.2016, 10:44

Конечно, все участники сделки должны быть живы для подачи заявления в Росреестр. Поэтому и рекомендую сделать завещание.

17.07.2016, 10:46

Ровно так и надо поступить - завещание. Завещание - тайна.

17.07.2016, 10:47

Договор дарения без регистрации перехода права собственности в Росреестре - это простая бумажка о намерениях, не более.

Если вы как и планируете подарить дом дочери через 10 лет, то к моменту дарения вы должны быть здоровы и вменяемы.

А сейчас, если хотите, составьте завещание.

17.07.2016, 10:50

При завещании вашей дочери(её родителям) придется платить налог на имущество при принятии.

Лучше составьте дарственную, но пока не регистрируйте её.

62 не такой критический возраст.

Вот и все.Более сильно тут не сэкономишь.

17.07.2016, 10:53