Проблемы с договором аренды - отказ от условий и затруднения с доступом в галерею в СПб

Вопрос №11042032 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2016, 10:49
Мы написали проект создания галереи искусства для пустующих площадей в СПб. Нам разрешили занять площадь и обещали заключить договор аренды на основе расчета возмездыми услугами и картинами. Когда мы привезли коллекцию картин и начали работать нам стали вменять другие условия договора, которые мы не можем исполнить. Находясь в переписке и обсуждениях условий нам поменяли замки и закрыли доступ в галерею. Требуют деньги. Как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор так и не был заключен. Есть акт приема передачи ключей и проект договора высланный нам на эл. почту и, конечно, письменные подтверждения переписки и согласования по договору.

17.07.2016, 10:59

Тогда это в некоторой степени можно считать признаками заключенного договора, так как сторонами были согласованы условия, но если речь об электронной переписке, то это далеко не стопроцентное доказательство. В общем, нужно подробнее разбираться в Вашей ситуации, чтобы родить какое-то полноценное решение, в двух словах Ваш вопрос не решить, к сожалению.

17.07.2016, 11:01

Здравствуйте, для начала - показать договор юристу, так как именно договором регулируются данные отношения.

17.07.2016, 10:50

Договор так и не был заключен. Есть акт приема передачи ключей и проект договора высланный нам на эл. почту и, конечно, письменные подтверждения переписки и согласования по договору.

17.07.2016, 10:59

Тогда это в некоторой степени можно считать признаками заключенного договора, так как сторонами были согласованы условия, но если речь об электронной переписке, то это далеко не стопроцентное доказательство. В общем, нужно подробнее разбираться в Вашей ситуации, чтобы родить какое-то полноценное решение, в двух словах Ваш вопрос не решить, к сожалению.

17.07.2016, 11:01

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034