Вопросы собственности квартиры при разводе - кому принадлежит и какие права у супругов?
Здравствуйте! Если в браке купили, то совместно нажитая квартира. Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. При этом выселить Вас он не имеет права.
Здравствуйте. Ваш муж вводит вам в заблуждение. Квартира приобретенная в браке является совместной собственностью ст 35 Семейного кодекса Рф. Ваше согласие на приобретение квартиры уже говорит о том что квартира приобреталась на совместные деньги. Можете смело требовать свою 1/2 долю.
Вы имеете право на половину, приобретенного в браке.
Доброго дня!
В соответствии с ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество , нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
В соответствии со ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами .
Подав заявление о разводе, подавайте на раздел имущества!!!
Если, будет необходимость могу помочь в вашем вопросе!!!