Вопрос о праве собственности на 1-комнатную квартиру, купленную в ипотеку в браке
Нет, согласие не означает, что квартира является его личным имуществом. Поскольку сделка купли-продажи квартиры (регистрация перехода права собственности на квартиру от продавца к покупателю) была совершена в период брака, квартира является общим имуществом супругов. При разделе общего имущества супругов доли супругов признаются равными.
Однако, после развода он погашает кредит своими собственными средствами, а не общими с Вами, поэтому в случае раздела имущества возможно право собственности на квартиру будет признано судом за ним, а Вам будет присуждена половина от суммы, потраченной на погашение данного кредита в период брака (взыскана с супруга в Вашу пользу).
Вы вправе подать иск в суд о признании за Вами права на половину квартиры.