Какие нормативные документы регулируют данный вопрос?
Если ликвидируется посёлок положен ли взамен жилой дом (квартира) или компенсация собственнику дома, который находится в этом посёлке. Какие нормативные документы регулируют данный вопрос?
Спасибо за ответы!
Данный вопрос регулируется ст 32 ЖК РФ. В данной статье предусмотрено, что собственники получают выкупную стоимость своего жилого помещения, а по договоренности с органами местной власти, осуществляющих изъятие земель, может предоставляться и жилая площадь с доплатой и включением выкупной цены в стоимость приобретаемого имущества.