Продажа телефона в рассрочку - условия оплаты и необходимость расписки
Хочу взять телефон бу в рассрочку, напишу расписку с паспортными данным, сумму за телефон планирую отдавать каждую неделю, после выплаты всей суммы должен ли продавец написать что притензий не имеет, что я все отдала? Отдавать буду 1 раз в неделю, 5 недель.
Лучший ответ
Каждый раз внося продавцу часть суммы тоже составляете расписку уже от имени продавца, что он принял столько-то рублей в счет погашения задолженности по такой-то расписке (ФИО, паспортные данные, сумма прописью, ссылка на расписку, дата, подпись). Итого 5 расписок должно быть у Вас на руках. Конечное письмо об отсутствии претензий можете составить, если хотите, но это будет уже не обязательно
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!