Как защитить свои права при продаже доли в квартире?
Другим покупателям Ваш брат может продать свою долю на тех же условиях, на которых предлагает Вам. Если он снизит цену для другого покупателя, Вы будете вправе в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на Вас прав и обязанностей покупателя.
Здравствуйте, Елена!
Если у Вас общая долевая собственность, то Вы имеете преимущественное право покупки. Далее Ваш брат должен либо выставить квартиру по этой же стоимости, либо, если появится другое предложение, то по новому предложению у Вас так же будет преимущественное право покупки. Если с Вашей стороны будет юрист, то он сможет объяснить Вашему брату саму процедуру, что бы после не пришлось оспаривать сделку ( это лишнее время и деньги ). Если этого не произойдет, то Вы сможете оспорить такую сделку.