Скажите пожалуйста необходимо ли заверять договор дарения земельного участка с постройкой нотариально.

Скажите пожалуйста необходимо ли заверять договор дарения земельного участка с постройкой нотариально. Участок дарит мать младшей дочке (в семье двое дочек младшая и старшая) И может ли старшая дочь представляющая по генеральной доверенности интересы матери как дарителя одновременно представлять интересы младшей дочери по генеральной доверенности, как одариваемой. С уважением Валентина.
Лучший ответ

Уважаемая Валентина!

Договор дарения недвижимости должен быть составлен в письменной форме,обязательного нотариального удостоверения не требуется. Переход права собственности на объекты недв. имущества должен быть обязательно зарегистрирован в регистрирующем органе Вашего города.

Одновременное представление интересов Дарителя и Одаряемого по доверенности одним лицом не допускаеется.

Ольга Анатольевна!
Большое спасибо за своевременную консультацию.
С наилучшими пожеланиями Валентина.