LSN Messenger
Мурманск, 17.07.2016, 16:51

Мой муж получил ветерана только в 2015, можно ли вернуть не полученные деньги ранее, которые ему полагались?

Вопрос №11043857 из г. Мурманск
опубликован 17.07.2016, 16:51
Мой муж получил ветерана только в 2015, можно ли вернуть не полученные деньги ранее, которые ему пологались?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой муж получил удостоверение ветерана поздно по причине не правильного занесена его имени в военкомате, на что ему отказали после прихода в выплата. Вместо имени Алексей было имя Александр! После пришла архивная справка в которой подтверждаю ось что он там был. Можно ли получить деньги не дополученные ранее (пенсия)+боевые? Спасибо.

18.07.2016, 08:48

Увы, нет! ЕДВ выплачивается с момента обращения в ПФ РФ.

18.07.2016, 17:11

Причина позднего получения?

18.07.2016, 01:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мой муж получил удостоверение ветерана поздно по причине не правильного занесена его имени в военкомате, на что ему отказали после прихода в выплата. Вместо имени Алексей было имя Александр! После пришла архивная справка в которой подтверждаю ось что он там был. Можно ли получить деньги не дополученные ранее (пенсия)+боевые? Спасибо.

18.07.2016, 08:48

Увы, нет! ЕДВ выплачивается с момента обращения в ПФ РФ.

18.07.2016, 17:11

А боевые мы можем получить, еденовременые выплаты.

18.07.2016, 21:05

Если выяснится, что они были начислены, но не выданы, то - да.

18.07.2016, 22:54

Попробуйте обратится с заявлением о выплате. А отказ обжаловать в суд

19.07.2016, 01:08