ДТП с моим автомобилем - виновник без страховки ОСАГО
Произошло ДТП с участием моего автомобиля. Авто было припарковано у дома. Авто, двигающееся по встречной полосе, выехав на встречную полосу столкнулась с моим авто и собрала еще 2 машины, стоящие позади меня.
В ГИБДД выдали справку 748. И там же оказалось что у виновника просрочена страховка ОСАГО (закончилась в июле).
Чего мне предстоит ожидать? Какие проблемы у меня появились?
Уважаемый Константин! Главная проблема – в отсутствии у виновника ДТП страховки от причинения им ущерба. Придётся подавать иск к непосредственному причинителю вреда, но главная проблема будет в другом – реально исполнить решение суда, поскольку при отсутствии у виновника доходов или имущества взыскать будет просто нечего.
С уважением