Статус квартиры в случае развода - может ли женщина требовать долю?
Квартира может являться совместно нажитым имуществом, так как денежные средства на погашение кредита будут идти из совместного бюджета супругов.
Да может, если докажет, что она облагораживала жилье, и внесла ощутимый вклад в жилье, либо также платила кредит вместе с Вами.
Квартира НЕ будет являться совместно нажитым имуществом, так как вы правильно подчеркнули, что полученное вами свидетельство о праве собственности является доказательством приобретения жилья до брака. Право на обращение в суд при этом женщина имеет.
Но женщина может претендовать на компенсацию 1/2 части денежной суммы, внесенной во время брака.