Работа дежурного водителя в полиции - неравномерный график и сокращение выходных

Вопрос №11045875 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.07.2016, 01:02
Я работаю дежурным водителем в полиции, график работы сутки через двое. В мои выходные дни меня привлекают к выполнению других обязанностей (вместо двух выходных остаётся Один).
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сутки за рулём,сутки отдыхающих и опять за руль, а какже? Транспортная безопасность, а приказ 15 Минтранса. Не нормированный рабочей день это понятно, но Я не Дрова воду, а людей и езжу не на велосипеде. Ваши отписки нечем.

18.07.2016, 07:35

Сергей, Вы так тут брызжете негативом, как будто юристы на сайте Вас за руль сажают и в выходной день заставляют кого-то возить. Так-то Вам здесь никто и ничем не обязан.

Не нравятся ответы - изучайте законодательство самостоятельно или обращайтесь к юристу на очную консультацию, оплачивайте время, потраченное на консультацию и подбор нормативной базы.

18.07.2016, 07:43

Конечно, это неправомерно. Тем более, если подобные действия имеют систематический характер.

18.07.2016, 01:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы более подробного ответа какие статьи и какого кодекса нарушает Мой работодатель, а Ваш ответ неочём,то что Нас за Людей не считают Я и так знаю.

18.07.2016, 06:53

Здравствуйте. Если Вы являетесь сотрудником полиции, то должны были читать контракт, который подписывали. В нем указано, что у полицейского ненормированный рабочий день и могут отозвать с выходного и при чс из отпуска. Кроме того, приказ МВД 849 предусматривает доп отпуск за ненормированный служебный день.

18.07.2016, 07:12

Я сутки за рулём,сутки отдыхающих и опять за руль, а какже? Транспортная безопасность, а приказ 15 Минтранса. Не нормированный рабочей день это понятно, но Я не Дрова воду, а людей и езжу не на велосипеде. Ваши отписки нечем.

18.07.2016, 07:35

Сергей, Вы так тут брызжете негативом, как будто юристы на сайте Вас за руль сажают и в выходной день заставляют кого-то возить. Так-то Вам здесь никто и ничем не обязан.

Не нравятся ответы - изучайте законодательство самостоятельно или обращайтесь к юристу на очную консультацию, оплачивайте время, потраченное на консультацию и подбор нормативной базы.

18.07.2016, 07:43

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034