Конфликт интересов - Супруги в недвижимости и гос. органе, база данных, возможные решения

Если супруга работает в агентстве недвижимости, а супруг в гос. органе, где имеется база данных по недвижимости, является ли это конфликтом интересов? И если да, то какое решение комиссией по рассмотрению конфликта интересов может быть: увольнение служащего в связи с утратой доверия? Или другое наказание?

Лучший ответ

Здравствуйте, нет не является

Хотелось бы получить юридическое обоснование Вашего ответа, чтобы как-то апеллировать этими данными при разговоре с начальством. Возможно, в обзоре судебной практики есть аналогичные моменты?