Покупатели внесли аванс за квартиру, а выкупать не спешат, что делать?
Здравствуйте, Алексей.
Все зависит от того, каким образом вы оформляли аванс и что в договоре прописано по срокам окончательного расчета и подачи документов в Росреестр.
Если сроки пропущены по вине покупателей - можете им отправить заказное письмо о том, что в связи с их отказом приобретать квартиру, несоблюдением сроков и нарушением условий договора, вы оставляете аванс себе и считаете договор расторгнутым.
Но это общие положения. Очень важно читать условия именно вашего договора.
С уважением.
Аванс? Если они не покупают дав аванс - вы имеете право продать другим, а аванс вернуть.
Обращайтесь, если будут вопросы.