Проблемы с ипотекой - Как решить ситуацию, когда бывший супруг отказывается платить свою долю
Мы с мужем по договору ипотеки созаемщики, квартира в равных долях на 3-х, я, сын, муж. год назад развелись, он отказывается платить, квартиру продать не могу, чтобы ему долю выплатить. Банк подал в суд наложил арест. Обращалась в банк чтобы вывели его из созаемщиков и собственников, так как моя зарплата в 4 раза выше его и фактически кредит оплачиваю я. банк отказывает. Предлагаю банку отправить взыскание на зарплату мою и бывшего супруга, тоже отказывают. Как быть в этой ситуации? Я фактически буду платить, а он потом поделит все поровну.
Добрый. Попробуйте подать в суд на вывод мужа из созаемщиков. Квартиру скорее всего поделят в соответствии с внесенной суммой, до брака в равных частях на каждого, а после расторжения в соответствии с внесенной суммой по квитанциям.
Делайте раздел имущества и долгов через суд.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!