Собственники квартиры борются с проблемами проживания нежелательных соседей
Здравствуйте.
Как вариант - советую вам написать заявление в УФМС для проведения проверки законности проживания данных граждан без регистрации в данной квартире. Если они живут незаконно - их обязаны выселить.
Еще можно подать на них иск об устранении препятствий в пользовании жильем (но это тяжеловато), т.к. жилье не ваше. Но если имеются места общего пользования, попробовать можно.
А участковый не имеет права отказывать вам по вашему заявлению - прописка в городке не дает права проживания в жилье, которое им не принадлежит.
Также советую написать заявление в прокуратуру как на действия жильцов, так и на бездействие участкового. Пишите заявления в двух экземплярах - один из которых можете отправить по почте заказным письмом с уведомление о вручении, чек при этом сохраняете. Второй экземпляр оставляете себе. Или же, можете подать заявления лично в канцелярию. Тогда на вашем экземпляре пусть ставят отметку о принятии.
С уважением.
Обратитесь в милицию, в КУМИ города с заявлением и пусть КУМИ выселяет их из принадлежащего муниципалитету жилого помещения.
Насколько мне понятно, у них должен быть договор об аренде жилья, но в нашей ситуации, т.к. многое находится в общем пользовании, должно быть согласие соседей, а они ссылаются на то, что, якобы, бабушка, которая на основании справки из кадастрового, владеет только половиной данной квартиры, после смерти второго собственника, деда, который умер более трёх лет назад, при этом их отношения не были зарегистрированы, имели разные фамилии, они даже не оформили документы, разрешила им пожить, это со слов участкового.
Спасибо.
участковый полностью не прав! можно еще и жалобу на его бездействие в прокуратуру написать! как это разрешила? мало ли что кто кому разрешил. он что ее лично спрашивал? основания для проживая в жилом помещении: либо ты собственник, либо договор найма, ну или регистрация в данном жилом помещении и согласие собственника на проживание. обращайтесь как сказали уже коллеги в инстанции и не к участковому а выше.