Надо ли стороне ответчика приводить свидетелей на предварительное заседание?
Через неделю состоится предварительное заседание суда по иску свекра к сыну о снятии того с регистрационного учета и утрате права пользования жилым имуществом. Фактически свекр чинил препятствия по пользованию этой квартирой. Надо ли стороне ответчика приводить свидетелей на предварительное заседание? Как грамотно это сделать?
Является ли выписка с лицевого счета квартиры где зарегистрирован временно ответчик основанием того, что он осуществлял коммунальные платежи по адресу своего пребывания и поэтому не должен был оплачивать счета на квартиру, где он постоянно прописан?
Лучший ответ
Олеся, на предварительном заседании свидетели не нужны. Выписки возьмите, а самое главное справку о временной регистрации. Свидетели, которые могут подтвердить, что препятствия чинились, не могут быть родственниками и друзьями. С уважением, Н.Б.А.