Право на пользование муниципальной квартирой - возможное ли утратить его из-за редких посещений и неплатежей коммунальных платежей?
Может ли стать основанием тот факт, что ответчик будучи зарегистрирован по месту жительства там очень редко появлялся (т.к. не имел ключа от квартиры) и не платил коммунальные платежи за эту квартиру, но оплачивал коммунальные услугу по месту своего пребывания (есть регистрация), для снятия его с регистрационного учета по месту жительства? Могут ли признать его утратившим право на пользование этой квартирой (муниципальной)?
Олеся, если человек появлялся в квартире редко, потому что у него не было ключа, это будет расценено судом как чинение препятствий в проживании! При таких обстоятельствах его не признают утратившим право пользования квартирой. Оплата коммунальных платежей особой роли не играет. С уважением, Н.Б.А.