Т.е. осталась последняя стадия и вложено уже куча денег (мы брали еще и доп.
Здравствуйте, Людмила по отношению к Вам продавец поступает не добросовестно в отличие от Вас. Раз продавец отказался продать уже Вам квартиру то скорее всего Вы его добровольно и не заставите, деньги затраченные Вами соответственно он тоже не захочет вернуть. Таким образом единственным вариантом для Вас является обращение в суд с требованием о возмещении денежных средств которые Вы потратили либо о понуждении к заключению договора купли продажи на тех условиях на которых Вы договорились.
Обращайтесь пожалуйста за помощью.
С уважением