Права беременной сотрудницы при испытательном сроке в банке
Я устроилась на новую работу в банк, по трудовому договору, с испытательным сроком 3 мес. Отработав две недели узнала, что беременна.
Вопрос: узнав, о том, что я в положении может ли работодатель сделать так, что я не пройду испытательный срок и уволит меня? Какие у меня права?
Не имеет права вас уволить, т.к. вы беременны.
ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
""Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.