Влияние декретного отпуска на трудовые отношения - права и обязанности работника и работодателя
В недавнее время я устроилась на работу, работодатель взял с меня устное обещание, что два года я не пойду в декретный отпуск. И взял меня на работу на испытательный срок 3 месяца по срочному трудовому договору, который так же действует в течение трех месяцев. Неделю отработав (официально оформленной уже) я узнаю, что 2 мес беременна. Может ли работодатель узнав о моем интересном положении уволить меня? И могу ли я расчитывать на выплату декретных?
В настоящее время ,д аже если работодатель Вас уволит, а по срочному трудовому договору, он имеет право, Вы сможете получить декретные в соц.защите.
Может ли работодатель узнав о моем интересном положении уволить меня?
Анна, есть все основания полагать что ваше интересное положение, работодателя не заинтересует. по окончанию срочного трудового договора, вас имеют полное право уволить как и предусмотрено трудовым договором и нигде вы это увольнение не оспорите. так что не стоит рожать детей только из за возможности остаться на работе.